ИКТешники
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:36
             
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Submarine Cable Map - подробная карта подводных кабелей, на которых держится весь Интернет
09:15
Submarine Cable Map - подробная карта подводных кабелей, на которых держится весь Интернет
Карта Submarine Cable Map


Интернет можно рассматривать как огромный организм, принимающий множество различных форм для того, чтобы доставить необходимую информацию на ваш компьютер. И с развитием современных коммуникационных технологий также развивался и Интернет, который для большинства обычных людей представляется совокупностью 3G-, 4G-технологий, Wi-Fi и спутниковых коммуникаций. На фоне этого кабельные каналы передачи данных выглядят несколько старомодными, но не стоит забывать, что только эти кабеля способны обеспечить широкополосные соединения между континентами, опутывая весь земной шар сетью всемирной паутины.

Большую площадь поверхности земного шара занимаю моря и океаны. Поэтому, для того, чтобы соединить все континенты в единую сеть коммуникационные кабеля прокладываются по морскому дну. Но в океане живут огромные кальмары, случаются извержения подводных вулканов и по его поверхности периодически проходят волны цунами. Все эти явления могут нанести ущерб сети подводных коммуникаций, что и происходит достаточно часто. Поэтому в мире есть немалое количество организаций, поддерживающих всю подводную кабельную инфраструктуру в работоспособном состоянии.

Одной из таких организаций является компания TeleGeography, которая раз в несколько лет выпускает обновленную карту подводных коммуникаций. И вот не так давно компания TeleGeography опубликовала обновленную карту Submarine Cable Map, которая актуальна на начало 2013 года.

Карта Submarine Cable Map, интерактивный вариант которой доступен всем желающим на сайте компании TeleGeography по этому адресу, существует в двух вариантах. Первый вариант - это общедоступная карта, годная лишь для общеобразовательных целей, на которую нанесены только приблизительные маршруты подводных кабелей. Второй вариант карты является платным вариантом и, по всей видимости, она предоставляет заинтересованным организациям более подробную информацию, в которую входят физические маршруты прокладки кабелей и их технические характеристики.

Но в любом случае, даже бесплатный вариант карты Submarine Cable Map является прекрасным средством для всех, кто хочет узнать немного больше об старомодном способе, на котором стоит весь их новомодный Интернет.
Просмотров: 700 | Добавил: Nasrudi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • R.N.R. Presents © 2024