ИКТешники
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 06:20
             
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » FlyVIZ - шлем, позволяющий увидеть сразу все, что происходит вокруг.
07:51
FlyVIZ - шлем, позволяющий увидеть сразу все, что происходит вокруг.


Шлем FlyVIZ


"Волшебный" шлем FlyVIZ не сделает вас более мощным, чем локомотив, более высоким, чем здание, и более быстрым, чем пуля. Но он даст вам другую "сверхспособность", способность видеть сразу все, что происходит вокруг вас. Что это означает? А означает это, что теперь никто не сможет подкрасться к вам незаметно сзади, запустить в вас каким-нибудь предметом, сделать другую гадость или выстрелить вам в спину.

С технической точки зрения шлем FlyVIZ является модернизированным вариантом шлема Sony Personal 3D Viewer, который, благодаря доработке, стал способен отображать изображение с панорамной камеры, установленной на верхней части шлема. В качестве посредника между камерой и дисплеем шлема выступает специализированное программное обеспечение и компьютер, который убирает искажения и приспосабливает изображение для его наиболее полного восприятия человеком.

Когда человек одевает шлем FlyVIZ, его мозг буквально "встает на дыбы". Но после непродолжительной адаптации, которая длится около 15 минут времени и в течении которой человек отчаянно пытается устоять на ногах, большинство людей привыкает к шлему и изображению на его дисплее, после чего может двигаться совершенно обычно.

Во время испытаний шлема FlyVIZ, люди, носившие его, успешно уклонялись от шаров, брошенных в них сзади. Эти люди были способны тайком следить за действиями других людей, которые считали, что их действий никто не заметит. Тяжело, конечно представить себе, как будет выглядеть и насколько будет безопасным вождение автомобиля человеком, одевшим такой шлем, ведь у такого подхода имеются и слабые и сильные стороны. Но для антитеррористических подразделений, подразделений быстрого реагирования и других, служащие которых почти всегда вынуждены действовать в сложных условиях замкнутого ограниченного пространства, такая технология имеет перспективу стать тем, что позволит спасти немало человеческих жизней.
Просмотров: 622 | Добавил: Nasrudi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • R.N.R. Presents © 2024