ИКТешники
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 15:06
             
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Z Space - трехмерный дисплей, позволяющий творить чудеса в пространстве.
07:49
Z Space - трехмерный дисплей, позволяющий творить чудеса в пространстве.


Дисплей Z Space


Дисплей "Z Space", разработанный калифорнийской компанией Infinite Z, самостоятельно отслеживает движения глаз, рук пользователя и подстраивает формируемое интерактивное изображение в режиме реального времени в соответствии с действиями пользователя. Получающийся эффект является ошеломляющим. В отличие от обычного 3D-видео, на которое можно посмотреть в кинотеатре или дома на трехмерном телевизоре, пользователь получает возможность рассматривать трехмерные объекты с любой стороны, снизу и сверху, благодаря тому, что дисплей Z Space может приспособить перспективу к положению головы и глаз пользователя.

Трехмерные объекты


Но, пока есть одно большое но, один недостаток созданной системы. Пользователям дисплея Z Space придется носить специальные очки для того, что бы использовать все преимущества этого дисплея. Эти очки выполняют традиционную для стереоскопических очков функцию - обеспечивают передачу различных изображений каждому глазу человека для создания трехмерного эффекта. В дополнение к этому на очках установлены маркеры, отражающие инфракрасный свет, которые позволяют камерам системы отследить положение головы и глаз пользователя.

Технология, получившая название "Virtual Holographic 3-D", позволяет пользователю с легкостью управлять виртуальными объектами в трехмерном пространстве, как будто бы они находятся прямо перед пользователем. Специальное перо, связанное с системой дисплея Z Space, содержит датчики, которые позволяют системе отследить движение кончика этого пера в трех измерениях, в трехмерном пространстве. Используя это перо, пользователь может "захватывать" части виртуальных объектов изображения или эти объекты полностью, перемещать их в пространстве, трансформировать их различными способами и выполнять другие подобные действия.
Просмотров: 547 | Добавил: Nasrudi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • R.N.R. Presents © 2024